Auktion 96-I /
 Los 48
Los 48
Titel: STELLSCHIRM MIT PORZELLANPLATTE
Entstehung: China, 20. Jh.
Technik: Pozellan, Aufglasurbemalung, Hartholz
Maße: SM. 36,7 cm x 23,5 cm (Porzellanplatte), Ges.-H. c
Limitpreis: 2.000 €
Zuschlag: 2.000 €

STELLSCHIRM MIT PORZELLANPLATTE China, 20. Jh. Pozellan, Aufglasurbemalung, Hartholz. SM. 36,7 cm x 23,5 cm (Porzellanplatte), Ges.-H. ca. 70 cm. Bez. ‚Liu Yucen‘. Gartenszene mit Felsen, Pfingstrosen sowie Sperling als Dekor. Zyklisch datiert ‚Jiashen‘ (1944). Holzrahmen mit Rankendekor. Rückseite mit Etikett ‚H&P Collection, Amsterdam‘. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren, Holzrahmen rest.

Auktion 96-I
/ Los 48