Auction 75-III /
 Lot 799
Lot 799
Title: VIERFELDER-IKONE
Origin: Russland, 16. Jh.
Technique: Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Lekwas, Eitempera, partielle Vergoldung
Dimension: 31,3 x 25,4 cm
Reserve price: 5.000 €

VIERFELDER-IKONE Russland, 16. Jh. Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Lekwas, Eitempera, partielle Vergoldung. 31,3 x 25,4 cm. Horizontale und vertikale Teilung des Bildfeldes in vier Kompartimente mit der Wiedergabe der Gottesmutter, der Anastasis, des heiligen Georgs und der Heiligen Nikolaus und Paraskewa. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, rest.

Auktion 75-III
/ Los 799

Request condition report

Auction 75-III
/ Lot 799