Auction 59 /
 Lot 38
Lot 38
Title: ZWEI DIAMANT-RINGE
Reserve price: 200 €
Hammer price: 650 €

ZWEI DIAMANT-RINGE A) Roségold, Silber. Ringmaß 51, Ges.-Gew. ca. 2,4 g. Gest. ’14 ct’ (585), geprüft Ringschiene 585, Fassung Silber. Zentral gesetzter Brillant, ca. 0,54 ct. B) Platin, Iridium. Ringmaß 51-52, Ges.-Gew. ca. 4,0 g. Gest. ’10 % Irid-Plat.’, diverse Punzierungen, part. verschlagen, ‘248’. Zentral gesetzter Brillant, ca. 0,5 ct., zu beiden Seiten jeweils ein Diamant im Baguetteschliff.

Auktion 59
/ Los 38

Request condition report

Auction 59
/ Lot 38