Auction 71-II /
 Lot 430
Lot 430
Title: ZWEI IKONEN
Origin: Griechenland/Balkan, 19. Jh.
Technique: Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, Nimben vergoldet
Dimension: 28,5 x 17,2 cm / 29,7 x 21 cm
Reserve price: 120 €
Hammer price: 120 €

ZWEI IKONEN Griechenland/Balkan, 19. Jh. Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, Nimben vergoldet. 28,5 x 17,2 cm / 29,7 x 21 cm. Bestehend aus einer Zweifelder-Ikone mit drei Heiligen und einer Ikone mit der Gottesmutter. Kleinere Substanzverluste.

Auktion 71-II
/ Los 430

Request condition report

Auction 71-II
/ Lot 430