Auktion 100 / Los 1523

Titel
BILDNIS DES PIETRO PERUGINO
Künstler
ITALO/FLÄMISCHE SCHULE
Künstlerdaten
Meister, tätig im Stile des späten 15. Jh.
Technik
Öl auf Eichenholztafel
Maße
32 cm x 23,3 cm
Limitpreis
7.000 €
Zuschlag
46.000 €
Beschreibung

Verso: Auf der Holztafel mit zwei alten Papieretiketten. Eines mit Sammlungs- oder Auktionsnummer '134.'. Part. altrest., min. Altretuschen. Provenienz: Privatsammlung Berlin.