Auktion 107 / Los 56

Titel
PAAR FAMILLE ROSE VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN
Entstehung
China, 19. Jh.
Technik
Porzellan
Maße
H. 31,2 cm
Limitpreis
6.000 €
Zuschlag
310.000 €
Beschreibung

Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Dazu zwei Holzsockel. Provenienz: Privatsammlung Neuss.