Auktion 116 / Los 3742

Titel
SEHR SELTENE UND MONUMENTALE LANDSCHAFT MIT EINER SCHAFHERDE, RINDERN UND HIRTEN BEI DER RAST IM BILDVORDERGRUND
Künstler
JOHN GLOVER
Künstlerdaten
18. Februar 1767 Houghton-on-Hill in Leicestershire, England - 9. Dezember 1849 Launceston, Colony of Van Diemen's Land (Australien)
Technik
Öl auf Leinwand (altdoubl.)
Maße
169 x 261 cm (R. 195 x 286 cm)
Limitpreis
50.000 €
Zuschlag
50.000 €
Beschreibung

Provenienz: Christie's London. Auktion vom 20. Februar 1920, Lot 10. Dort Eigentum von Freeth, Rawson & Carturight, A.B. Gibsons/Gibsoris Trust. Danach bis heute Westfälische Privatsammlung.