Auktion 126 / Los 2524

Titel
MONUMENTALE UND EINDRUCKSVOLLE KOMPOSITION DER 'MADONNA DEL MAGNIFICAT' IM HANDGESCHNITZTEN ORIGINALRAHMEN
Künstler
SANDRO BOTTICELLI (NACHFOLGER DES WAHRSCHEINLICH 18./19. JH.) ('Auch Alessandro di Mariano Filipepi oder Sandro di Mariano di Vanni Filipepi')
Künstlerdaten
1. März 1445 Florenz - 17.05.1510 beerdigt ebenda
Technik
Öl auf Leinwand (altdoubl.), Fulminanter monumentaler und handgeschnitzter Ornamentrahmen
Maße
116 cm (Durchmesser), (Rahmen 170 cm Durchmesser)
Limitpreis
15.000 €
Zuschlag
55.000 €