Auktion 62 / Los 47A

Titel
PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU MIT WEIßEM KLEID
Künstler
RUSSISCHER IMPRESSIONIST
Künstlerdaten
Tätig um 1870/80
Technik
Öl auf Leinwand
Maße
65 cm x 54,5 cm
Limitpreis
15.000 €
Zuschlag
39.000 €
Beschreibung

Aufwendige Galerierahmung des 19. Jh.. Unten rechts monogrammiert 'E.M.'. Verso: Undeutlich handschriftl. bez., auf der Leinwand Stempel '20 PB'.Min. rest. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.