Auktion 98 /
 Los 37
Los 37
Künstler: WILL BRÜLL
Künstlerdaten: 1922 Viersen - 2019 Meerbusch
Titel: BRONZERELIEF 'MUTTER MIT DREI KINDERN'
Technik: Bronze, verschieden patiniert
Maße: 30 x 26,5 cm
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 200 €

WILL BRÜLL 1922 Viersen – 2019 Meerbusch BRONZERELIEF ‚MUTTER MIT DREI KINDERN‘ Bronze, verschieden patiniert. 30 x 26,5 cm. Vorderseitig monogrammiert, rückseitig signiert, datiert und nummeriert ‚W. Brüll (19)61; 4/VI‘. Rückseitig mit einem Etikett der Galerie Vömel (Düsseldorf), darauf mit Angaben zum Werk. Part. mit min. Oxidationsspuren. Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.

Auktion 98
/ Los 37
WILL BRÜLL