Auction 98 /
 Lot 37
Lot 37
Artist: WILL BRÜLL
Artist Data: 1922 Viersen - 2019 Meerbusch
Title: BRONZERELIEF 'MUTTER MIT DREI KINDERN'
Technique: Bronze, verschieden patiniert
Dimension: 30 x 26,5 cm
Reserve price: 300 €
Hammer price: 200 €

WILL BRÜLL 1922 Viersen – 2019 Meerbusch BRONZERELIEF ‘MUTTER MIT DREI KINDERN’ Bronze, verschieden patiniert. 30 x 26,5 cm. Vorderseitig monogrammiert, rückseitig signiert, datiert und nummeriert ‘W. Brüll (19)61; 4/VI’. Rückseitig mit einem Etikett der Galerie Vömel (Düsseldorf), darauf mit Angaben zum Werk. Part. mit min. Oxidationsspuren. Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.

Auktion 98
/ Los 37
WILL BRÜLL

Request condition report

Auction 98
/ Lot 37
WILL BRÜLL