Auktion 123 /
 Los 45
Los 45
Titel: EINE SITZENDE STATUE VON SHAKYAMUNI AUS BRONZE
Entstehung: China, Ming-Dynastie
Technik: Bronze
Maße: H. 28.6 cm
Limitpreis: 3.000 €

EINE SITZENDE STATUE VON SHAKYAMUNI AUS BRONZE China, Ming-Dynastie Bronze. H. 28.6 cm. Shakyamuni sitzt in dhyanasana auf einem Lotussockel mit beiden Händen in dhyana mudra. Part. besch., mit Altersspuren und Vergoldungsspuren. Provenienz: Aus einer norddeutschen Privatsammlung.

Auktion 123
/ Los 45