Auktion 123 /
 Los 48
Los 48
Titel: EINE VERGOLDETE SITZENDE FIGUR VON AMITAYUS AUS BRONZE
Entstehung: China, 18./19. Jahrhundert
Technik: Bronze
Maße: H. 10.5 cm
Limitpreis: 2.600 €

EINE VERGOLDETE SITZENDE FIGUR VON AMITAYUS AUS BRONZE China, 18./19. Jahrhundert Bronze. H. 10.5 cm. Amitayus sitzt auf einem Lotussockel, mit beiden Händen in dhyana mudra. Mit Altersspuren, Vase in den Händen bzw. paar Steineinlage verloren.

Auktion 123
/ Los 48