Auktion 122 /
 Los 9
Los 9
Künstler: DEUTSCHER SPÄTIMPRESSIONIST
Künstlerdaten: Tätig um 1910
Titel: PARKANSICHT MIT SKULPTUREN
Technik: Öl auf Malkarton
Maße: 25,5 x 34,5 cm (R. 36 x 44,5 cm)
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 200 €

DEUTSCHER SPÄTIMPRESSIONIST Tätig um 1910 PARKANSICHT MIT SKULPTUREN Öl auf Malkarton. 25,5 x 34,5 cm (R. 36 x 44,5 cm). Verso: Aufgeklebtes Deckblatt der Zeitschrift ‚Die Kunst‘ von Mai 1914 mit handschriftl. Anmerkung ‚Krüll (….) 18‘ (?). Leicht verschmutzt. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.

Auktion 122
/ Los 9
DEUTSCHER SPÄTIMPRESSIONIST