Auction 87-II /
 Lot 718
Lot 718
Artist: GEORGES-JOSEPH VAN SLUIJTERS
Title: JUGENDSTILVASE MIT ANTIKISIERENDEM DEKOR
Origin: Frankreich, Daum Fréres & Cie/Nancy (Ausführung), um 1900
Technique: Violettes Pressglas, mattiert
Dimension: H. 14 cm
Reserve price: 180 €
Hammer price: 140 €

GEORGES-JOSEPH VAN SLUIJTERS (‘GEORGES DE FEURE’) 1868 Paris – 1928 ebenda JUGENDSTILVASE MIT ANTIKISIERENDEM DEKOR Frankreich, Daum Fréres & Cie/Nancy (Ausführung), um 1900 Violettes Pressglas, mattiert. H. 14 cm. Am Boden sign. ‘G. de Feure’. Über einem Ballenfuß eiförmiger Korpus. Unten dekoriert mit Wellenband, darüber figürliche mytholgische Szene mit musizierenden Frauen. Min. ber., min. Chip, zwei min. produtkionsbedingte Risse am oberen Rand.

Auktion 87-II
/ Los 718
GEORGES-JOSEPH VAN SLUIJTERS

Request condition report

Auction 87-II
/ Lot 718
GEORGES-JOSEPH VAN SLUIJTERS