Auktion 83-V /
 Los 2208
Los 2208
Künstler: FRANZÖSISCHER MEISTER
Künstlerdaten: Tätig um 1900
Titel: Zwei klassizistische Kompositionen: Müßiggang in antiken Parklandschaften
Entstehung: Tätig um 1900
Technik: Öl auf Leinwand (doubl.)
Maße: Je 25 x 15 cm (R. 29,5 x 19,5 cm)
Limitpreis: 1.200 €

FRANZÖSISCHER MEISTER Tätig um 1900 Zwei klassizistische Kompositionen: Müßiggang in antiken Parklandschaften Öl auf Leinwand (doubl.). Je 25 x 15 cm (R. 29,5 x 19,5 cm). Verso: Ein altes Klebeetikett in französischer Sprache (schwer leserlich); Auf Keilrahmen bezeichnet ‚Louis Roux‘. Rest. Rahmen.

Auktion 83-V
/ Los 2208
FRANZÖSISCHER MEISTER